Пятница, 29.03.2024, 10:45
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [28]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Хотели бы Вы, что бы сайт был написан на дореволюционной орфографии?
Всего ответов: 87
Главная » Новости
НЕИЗВЕСТНЫЕ ОСТАВИЛИ ВЗРЫВНОЕ
УСТРОЙСТВО В ЦЕРКВИ

На юге Москвы в храме в честь святителя Николая Чудотворца, расположенном по адресу: ул.Медынская, д.8а, около 18:40 по московскому времени прогремел взрыв, сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы. По предварительной информации, двое неивестных мужчин пронесли и оставили в храме пакет. Когда из пакета пошел дым, две служительницы храма попытались вынести его на улицу. В этот момент сработало взрывное устройство, находившееся в пакете. У одной из женщин шоковое состояние, ей помощь оказывается на месте, вторая получила осколочные ранения и была госпитализирована.
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 3609 | Дата: 02.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Вскоре покидающий свой пост президент США Джордж Буш заявил, что за время своей работы в Белом доме больше всего сожалеет об ошибке с данными о наличии в Ираке оружия массового поражения.

В обширном интервью американскому телеканалу "Эй-би-си" Буши признал, что решение о начале военных действий против режима Саддама Хусейна во многом было основано на разведывательной информации, которая позже оказалась ложной.

Отстаивая необходимость отстранить от власти Хусейна, Буш и поддерживающий его британский премьер-министр Тони Блэр настаивали, что иракские власти ведут работу по создания оружия массового поражения. После оккупации Ирака и долгих поисков стало ясно, что подобные предположения были безосновательными.

"Многие люди рисковали своей репутацией и говорили, что оружие массового поражения - это причина для устранения Саддама Хусейна, - сказал Буш. - Не то, что я говорю, что поступил бы иначе, но было бы лучше, если бы разведданные были другими, я думаю, та ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 3393 | Дата: 02.12.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Предложение США пригласить Украину и Грузию в НАТО без прохождения Плана действий относительно членства на самом деле «вежливый отказ» Киеву и Тбилиси в членстве в альянсе.


Такое мнение высказал директор Института внешней политики Дипломатической академии при Министерстве иностранных дел Украины Григорий Перепелица.

По его словам, новая концепция присоединения должна быть официально зафиксирована в документах НАТО, однако это не предусмотрено для стран, которые присоединяются после 1999 года, сообщает Deutsche Welle.

«А поскольку такого механизма нет - это вызывает сомнение, что НАТО может нас принять вне рамок ПДЧ», - сказал Перепелица и добавил, что «такая линия, очевидно, выстраивается, так как Германия и Франция не желают видеть Украину как члена в НАТО».

«В то время, как будущий президент США Барак ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 3345 | Дата: 28.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна за последнее время благоволила дать интервью газетам «Новые известия» и «Российские вести». Предлагаем вниманию читателей своего рода компиляцию, составленную из этих публикаций.

- Ваше Императорское Высочество, Вы добиваетесь реабилитации Царской Семьи. Но нередко приходится слышать мнение, что святым никакая политическая реабилитация не нужна…

- Я добиваюсь не политической, а правовой реабилитации одиннадцати жертв большевистского режима. Ведь речь идет об убийстве людей, незаконно содержавшихся в заключении в соответствии с указаниями руководителей коммунистического режима и казненных по приговору местного органа советской власти, утвержденному затем высшим органом этой власти – ВЦИКом. Это решение до сих пор не отменено, и юридически члены царской семьи продолжают считаться «врагами народа», решение о казни которых «признано правильным».

Конечно, свя ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 3512 | Дата: 26.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Экономический кризис усиливает сепаратистские тенденции в мультинациональных государствах, поскольку одной из причин распада Советского Союза послужил именно развал экономики. Такое мнение высказал один из лидеров Украинской народной партии (УНП), диссидент Степан Хмара. Согласно его прогнозам, Российская Федерация имеет намного больше шансов прекратить свое существование в нынешних границах, чем Украина - потерять независимость.

В частности, по информации "ИнтерМедиа консалтинг", С.Хмара напомнил, что во времена распада СССР не только 15 республик стали независимыми, но и большое количество российских автономий приняли Декларации о государственном суверенитете, которые предусматривали экономическую независимость. "Поэтому, - считает политик, - экономический кризис может привести к независимости не только национальных автономий Российской Федерации, но и экономиче ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 3415 | Дата: 25.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Государственная дума России одобрила в третьем, окончательном, чтении поправки в Конституцию, продлевающие сроки полномочий президента и нижней палаты парламента до шести и пяти лет соответственно с нынешних четырех.

Решение поддержали 392 депутата (из фракций "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР) при необходимом минимуме в 300 голосов, против проголосовали лишь 59 депутатов-коммунистов, воздержавшихся не оказалось.

Изначально против утверждения поправок выступали сторонники не представленной в парламенте партии "Яблоко". Они организовали пикеты у здания Думы, участники которых держали плакаты со словами Владимира Путина: "Мозги им надо поменять, а не Конституцию нашу", сказанными в свое время в адрес Великобритании.

"Это неправильное решение, которое напоминает практику некоторых азиатских стран, где существует тенденция к пожизненному правлению", - заявил лидер "Яблока" Сергей Митрохин.

Принять поправки в основной закон предложил президен ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 3531 | Дата: 22.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Президент России Дмитрий Медведев подтвердил, что российская экономика, как и экономики многих стран, находится в тяжелой ситуации.

Раньше руководство страны публично не говорило о кризисе в России.

"Сегодня понятно, что кризис развивается, к сожалению, от финансовой сферы к реальному сектору", - сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов в Ижевске, где во вторник собирался Госсовет.

"Пока он еще только слегка затронул наш реальный сектор, нашу промышленность. Где-то это мощнее, где-то пока не особенно видно. Но, по всей вероятности, кризис, конечно, будет распространяться. Здесь нужно смотреть правде в глаза", - сказал Медведев.

Президент заявил, что государство будет стараться помочь оказавшимся в неприятности отраслям.

"Каждая отрасль по своему уязвима, сказать, что кто-то "в шоколаде", и вообще денег не дадим, а у того-то - полная беда, нельзя... В ряде случаев нам надо помогать таким отраслям, которые жили в кредит, например, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 3511 | Дата: 20.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Общероссийский церковно-общественный проект "Возвращение"
предложил назвать именами адмирала Александра Колчака и генерала Белой
армии Владимира Каппеля две московские улицы. В Мосгордуме предложение
поддержали, однако пока не известно, как к такой инициативе отнесутся
жители столицы. В Мосгордуме также считают, что в первую очередь
необходимо вернуть на улицы Москвы имена Чехова и Грановского.

В московской городской думе поддерживают идею называть улицы именами генералов "белого движения ". По мнению главы комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаила Москвин-Тараханова, называть улицы именами "белых" генералов можно. Но не всех.
С идеей назвать две столичные улицы именами белых генералов: адмирала Александра Колчака и генерала Белой армии Владимира Каппеля - выступил общероссийский церковно-общественный проект "Возвращение". Его координатор Юрий Бондаренко объяснил позицию соратников так: "Колчак и Кап ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 3726 | Дата: 19.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

« 1 2 3